• 六合宝典_www.178776.com_626969澳门资料大全_www.850kj.com_25549.com_澳门六下彩开奖结果_www.456981.com_澳门码开奖网站一肖中_澳门必中三肖三码_澳门马会今晚开奖结果
  • 四川集中表扬一批扶贫先进来看看都有谁?

    发布日期:2021-09-15 01:53   来源:未知   阅读:

      按照省委统一安排,四川将集中表扬一批省内对口帮扶先进集体、先进个人以及凉山州综合帮扶工作队优秀队员、优秀、一线优秀扶贫干部。目前,拟推荐表扬对象正在公示中,来看看他们有哪些?

      朱 丹 乐山市市中区政府副区长、民盟乐山市市中区总支主委,峨边县政府副县长、援彝工作队领队

      苟 磊 乐山市市中区国省干线公路管理处助理工程师,峨边县交通局农建办副主任

      袁 超 乐山市沙湾区住建局建筑工程质量技术服务站九级职员,金口河区脱贫办督考股副股长

      苏菊坤 乐山市沙湾区疾病预防控制中心副主任医师,金口河区疾病预防控制中心副主任

      聂容一 乐山市沙湾区踏水镇初级中学一级教师,金口河区共安彝族乡初级中学教师

      童 丹 乐山市沙湾区文豪社区卫生服务中心基本公共卫生科科长,金口河区人民医院办公室副主任

      吴利平 峨眉山市总工会主席、二级调研员,马边县政府党组成员、援彝工作队领队

      黄 毅 峨眉山市符溪镇便民服务中心九级职员,马边县荣丁镇社会服务中心副主任

      任 俊 四川发展天瑞矿业有限公司监事、党群工作部部长,马边县烟峰镇党委副书记

      李 睿 教育厅社会与民办教育处(省语委办)副处长(副主任),阿坝州教育局副局长

      李军峰 省核工业地质局282大队党委委员、副大队长,阿坝州自然资源局副局长

      冯 怡 省妇幼保健院后勤保障部部长,阿坝州妇幼保健计划生育服务中心副主任

      陈大林 崇州市委办公室三级调研员,马尔康市委常委、副市长、援藏工作队领队

      余小龙 崇州市崇阳街道综合便民服务中心退役军人服务站站长,马尔康市政府办公室副主任

      万 翔 洪雅县瓦屋山镇政府干部,金川县交通运输局农村公路管理办公室副主任

      汪钰杰 眉山市地震数字台网中心专业技术人员,金川县委政法委执法督办室主任、庆宁乡新沙村党支部

      陈晓东 洪雅县柳江中心卫生院党支部副书记、院委会成员、医生组组长,金川县中藏医院外科主任

      杨 勇 成都市新津区文化体育和旅游局体育科科长,小金县扶贫开发局办公室主任

      郭 洁 成都市新津区农业农村局畜牧兽药服务站站长,小金县科学技术和农业畜牧水务局畜牧兽医服务中心畜牧工作站站长

      潘艳霞 成都市新津区人民医院放射科主治医师,小金县人民医院放射科主治医师

      刘迎春 德阳市疾病预防控制中心理化检验所副所长,阿坝县疾病预防控制中心副主任

      周俊霖 德阳市农业农村局畜牧工作站专技十二级职员,阿坝县科学技术农业畜牧水务局畜牧站副站长

      贾方平 绵阳市游仙区武都引水工程建设管理局工程管理股股长,红原县委县政府联动指挥中心副主任

      张海波 绵阳市游仙区市场监督管理局新桥市场监管所所长,红原县康玛尔寺管理委员会副主任

      夏秋棠 三台县市场监督管理局塔山市场监管所所长,壤塘县尕多乡党委副书记、切洛玛村党支部

      邓文军 三台县断石乡党委委员、副乡长、武装部长,壤塘县藏洼寺寺庙管理委员会副主任

      张树柏 南充市职工大学党委书记、校长,汶川县委常委、副县长、援藏工作队领队

      王 成 南充市顺庆区市场监督管理局花园坝市场监管所副所长,汶川县发展和改革局党组成员、副局长

      刘 彤 南充市顺庆区人民法院民事审判第三庭法官助理,汶川县映秀镇党委委员、副镇长

      杨 茜 遂宁市船山区仁里镇政府经济发展办主任,理县发展改革局项目股副股长

      李 博 眉山市东坡区苏洵初级中学教师,茂县七一民族中学副校长、土门镇岭岗村党支部

      李晓林 眉山市非公有制经济服务保障中心副主任,茂县经信局商务股副股长、洼底镇犀牛山村党支部

      付玉丽 大邑县市场监管局新场市场监管所副所长,松潘县市场监督管理局副局长

      孔令波 大邑县文化体育和旅游局旅游服务中心主任,松潘县经济商务和信息化局副局长

      方 正 邛崃市羊安街道综合便民服务中心副主任,九寨沟县扶贫开发局办公室主任

      杨雨鑫 邛崃市固驿街道综合执法协调办公室副主任,九寨沟县科学技术和农业畜牧局农村社会事业及乡村振兴推进股副股长

      周小琴 邛崃市桑园镇农业综合服务中心水务服务站站长,九寨沟县人力资源和社会保障局劳动综合股股长

      陈 令 彭州市委统战部援藏科(社会协商)科长,黑水县扶贫开发局办公室主任

      蒋 斌 中江县农业农村局生产科教育服务中心专技九级职员,阿坝县各莫乡党委副书记

      程 刚 省法院行政审判庭审判员、四级高级法官,甘孜州法院党组成员、副院长

      曾 勇 交通运输厅运管局政策法规处四级调研员,甘孜州公路运输管理处副处长

      蒋素英 甘孜州农村信用联社股份有限公司渠道运营部副总经理,甘孜州财政局地方金融监管科科员

      侯爱忠 生态环境厅土壤生态环境处、四级调研员,甘孜州生态环境局党组成员、副局长

      刘加杰 四川盐业地质钻井大队党委委员、总工程师,甘孜州经济和信息化局党组成员、副局长

      梁 永 文化和旅游厅直属机关纪委副书记、二级调研员,甘孜州文化广电旅游局党组成员、副局长

      汪新宇 省发展改革委经济体制综合改革处副处长,甘孜州发展改革委党组成员、副主任

      李 峰 交通运输厅高速公路交通执法第一支队二级调研员,甘孜州公路管理局党委委员、副局长

      杨 熠 省公路规划勘察设计研究院有限公司高级工程师,甘孜州交通运输局综合规划科副科长

      任 剑 四川雅康高速公路有限责任公司管段工程师,甘孜州国资委政策法规科副科长

      鄢 鹏 都江堰市综合行政执法局绿化中心主任,康定市城乡住房和建设局规划师

      万 康 都江堰市市场和质量监督管理局市场规范监督管理科科长,康定市政府办公室副主任

      朱 丽 都江堰市第二人民医院消毒供应中心护士长,康定市新都桥镇卫生院副院长

      林 祥 蒲江县甘溪畜牧兽医站(动物疫病预防控制中心甘溪分中心)副站长(副主任),泸定县扶贫开发局副局长

      谢 茂 蒲江县招商投资服务中心外资服务科科长,泸定县经济信息和商务合作局副局长

      张 策 蒲江县交通运输局交通运输综合服务中心干部,泸定县交通运输局公路运输管理所科员

      王占成 成都市成华区纪委监委派驻区政府办公室纪检组长,丹巴县政府党组成员、援藏工作队领队

      陶庆华 成都市青白江区房产保障服务中心公共房产服务中心副主任,九龙县住房和城乡建设局副局长

      崔 磊 成都市青白江区经科信局二级主任科员,九龙县经济信息和商务合作局副局长

      郑 斌 成都市青白江区城厢镇农业综合服务中心副主任,九龙县委办公室副主任

      管昌盛 四川音乐学院国际演艺学院团委书记、教工支部书记,九龙县小金乡党委副书记

      韦正政 成都市青白江区清泉镇政府二级主任科员,九龙县农牧农村和科技局副局长

      邓 平 宜宾市南溪区妇幼保健计划生育服务中心门诊部主任,雅江县妇幼保健计划生育服务中心副主任

      张煜恪 成都市郫都区公共资源交易服务中心组织协调科科长,道孚县扎拖乡党委副书记

      冯 骥 成都市郫都区市场开发管理服务中心监察室主任,道孚县七美乡党委副书记

      郭 萍 成都市郫都区乡村振兴博览园建设中心改革创新科科长,道孚县监察委员会副主任

      夏 添 成都市郫都区综合行政执法局园林绿化管理办公室副主任,道孚县住房和城乡建设局副局长

      李 爽 成都市龙泉驿区行政审批局市民服务中心七级职员,甘孜县发展和改革局副局长

      赵承奉 成都市龙泉驿区妇幼保健院副主任医师,甘孜县妇幼保健计划生育服务中心副主任

      王 勇 成都市温江区和盛镇党委副书记,色达县委常委、副县长、援藏工作队领队

      谢骐泽 简阳市市场监督管理局消费者投诉举报中心九级职员,德格县年古乡党委副书记

      付 利 简阳市三星镇政府综合便民服务中心副主任,德格县汪布顶乡党委副书记

      毛华盛 简阳市东溪中心卫生院纪检监察室主任,德格县卫生计生信息中心副主任

      凌 旭 简阳市踏水镇农业服务中心工作人员,德格县农牧农村局动物疫情中心副主任

      何焰斌 成都市金牛区住房建设和交通运输局政策法规科科长,石渠县教体局副局长

      王 博 成都市金牛区五块石街道城市更新管理办公室副主任,石渠县住房和城乡建设局副局长

      黄 云 成都市金牛区城市管理局汽车队后勤组长,石渠县农牧农村和科技局副局长

      黄 韬 宜宾市叙州区安边镇住房和城乡建设所所长,新龙县住房和城乡建设局质量和安全监督站站长

      杨 光 宜宾市南溪区江南镇畜牧水产站副站长,新龙县农牧农村和科技局畜牧师

      李锡东 天府水城旅游景区管理有限公司董事长,理塘县国有资产经营投资管理集团副经理

      吴 杰 成都双流西南航空港供水工程有限公司副经理、给排水工程高级工程师,巴塘县水利局工程师

      吴海龙 成都市双流区综合行政执法局科员,巴塘县发展和改革局经济信息中心主任

      姚晓锋 泸州市纳溪区天仙镇中心小学党支部副书记,稻城县金珠镇牧区重点寄宿制学校副校长

      吴世彬 泸州市纳溪区白节镇便民服务中心农业农村服务站站长,稻城县旅游服务中心副主任

      鲁 强 泸州市社会保险事业管理局征收二科四级主任科员,稻城县人社局副局长

      郑永刚 泸州市纳溪区安富街道办事处财政所副所长,稻城县项目促进中心副主任

      荣 艺 成都市青羊区卫生健康管理局老龄健康与促进科科长,得荣县文化广播电视和旅游局副局长

      杨双双 成都市青羊区府南金沙社区卫生服务中心检验师,得荣县疾控中心检验科医师

      廖乾邑 省生态环境监测总站后勤部专技高级,凉山州生态环境监测中心站副站长

      张炳文 省公路职工疗养院党总支书记、院长,凉山州交通运输局党组成员、副局长

      廖小西 省地方金融监督管理局地方金融稳定处副处长,凉山州金融工作局党组成员、副局长

      胡泽彬 泸州市龙马潭区特兴街道党工委副书记、纪工委书记,普格县委组织部副部长、党建办主任

      钟 诚 泸州市龙马潭区罗汉社区卫生服务中心主管检验师,普格县妇幼保健和计生服务中心主管检验师

      张超凡 泸州市龙马潭区电子商务中心工作人员,普格县商务经济合作和外事局工作人员

      蒋贵清 四川泸州(长江)经济开发区管委会纪工委(监察审计局)工作人员,普格县审计局审计中心主任

      龙俊丞 江油市民政局办公室主任、市殡仪馆党支部书记,布拖县政府办公室信息中心主任

      王 睿 江油市委宣传部网络宣传管理和传媒监管舆情股股长,布拖县基只乡党委副书记

      郭良勇 江油市舆情监测中心信息化股副股长,布拖县文化广播电视和旅游局社管股副股长

      林煌迪 绵阳市涪城区新皂镇经济发展促进中心主任,昭觉县竹核乡党政办副主任

      杨 浚 绵阳市涪城区农业农村局办公室四级主任科员,昭觉县政府办公室秘书科副科长

      李 鹏 绵阳市涪城区龙门镇城建办主任、经发办主任,昭觉县住建局办公室副主任

      赵 娟 广汉市公共卫生健康指导中心主管护师,金阳县妇幼保健计划生育服务中心副主任

      黄秋实 广汉市经济信息化和科学技术局工作人员,金阳县发展改革和经济信息化局工作人员

      肖春红 广汉市行政审批局市场准入股股长、四级主任科员,金阳县政务服务管理局工作人员

      文宗海 宜宾市翠屏区社会保险局机关事业征缴股副股长,雷波县人力资源和社会保障局科员

      曹主能 宜宾市翠屏区李庄镇中心小学校教导处副主任,雷波县海湾乡中心校第一校长

      谢长宏 乐山市卫生和计划生育监督执法支队二大队副大队长,美姑县卫生健康局办公室主任

      胡必胜 乐山市公安局永和分局治安管理大队大队长,美姑县峨曲古乡党委副书记

      卢燕钦 绵竹市疾病预防控制中心监测一科副科长,甘洛县疾病预防控制中心副主任

      黎昌兰 什邡市卫生健康局流管股股长,喜德县卫生健康局人口监测与家庭发展股股长

      杨屹淳 什邡市农业农村局种植业股工作人员,喜德县农业农村局养殖业股工作人员

      杨 勇 泸州市江阳区市场监督管理局经检大队大队长,盐源县卫城镇党委副书记

      唐海明 泸州市精神病医院药剂科药剂师,盐源县妇幼保健计划生育服务中心新筛办公室主任

      陈小林 合江县凤鸣中心卫生院公共卫生科工作人员,盐源县卫生健康局基层卫生健康股工作人员

      石长元 攀枝花市住建局住房保障和建设项目服务中心副主任,木里县住房和城乡建设局工作人员

      余中玉 攀枝花市第十八中小学校初中高级教师,木里县乔瓦镇第二小学第一校长

      王永锐 攀枝花市妇幼保健院产科医生,木里县妇幼保健计划生育服务中心孕产保健部主任

      卢 上 市国资委资本运作处三级主任科员,东部新区董家埂镇大屋沟村驻村工作队队员

      严 东 市投资促进局先进制造业项目一处二级主任科员,简阳市新市街道石家村驻村工作队队员

      罗克冰 市发展改革委工业和高新技术产业科副科长,凉山彝族自治州普格县东山乡先锋村党支部

      魏 波 市国有土地房屋征收补偿中心专业技术十二级职员,凉山彝族自治州昭觉县三岔河乡三河村驻村工作队队员

      肖慈波 泸县县政府办公室机要保密股副股长,泸县石桥镇吉祥村驻村工作队队员

      龙良银 泸县福集镇金银学校教师,凉山彝族自治州美姑县牛牛坝镇嘎祖列口村党支部

      贾 琴 中江县黄鹿镇扶贫开发服务中心负责人,中江县黄鹿镇政府机关党支部书记

      孙梓鸿 江油市公安局四级警长,江油市“六个一”帮扶力量协调小组办公室干部

      王 成 安州区委组织部机关党委专职副书记,安州区“六个一”帮扶力量协调小组办公室干部

      刘 鹏 平武县委组织部常务副部长,平武县“六个一”帮扶力量协调小组办公室主任

      王正斌 平武县政府党组成员、县政府办公室副主任,农业农村局党委书记,扶贫开发局党组书记、局长

      张云峰 江安县发展和改革局党组书记、局长,扶贫开发局局长,粮食和物资储备局局长

      薛 景 浙江省湖州市南浔区菱湖镇党委委员,广安区委办公室副主任,区政府办公室党组成员、副主任

      杜 超 大竹县公安局交通警察大队副大队长,大竹县月华镇井岗村驻村工作队队员

      桑郎翁确 州纪委监委党风政风监督室四级主任科员,石渠县蒙宜乡蒙宜村驻村工作队队员

      陈春旭 州商务和经济合作局投资合作科副科长,德格县亚丁乡根达村党支部

      王军杰 雷波县政府党组成员,县扶贫开发局党组书记、局长,县政府办公室副主任

      许 强 甘洛县委组织部常务副部长、县脱贫办副主任、县脱贫攻坚干部人才管理服务办公室主任

      次仁达吉 四川省卧龙自然保护区森林公安局四级警长,普格县林业和草原局资源站站长

      吉木子且 普格县司法局五道箐司法所所长,普格县瓦洛乡跃进村党支部

      肖祥忠 内江市威远县连界镇党委委员、副镇长、武装部长,普格县雨水乡党委副书记

      刘儒勇 华蓥市文化广播电视和旅游局党组成员、副局长,布拖县文化广播电视和旅游局党组成员、副局长

      薛 艳 江油市农业农村局行政执法股工作人员,布拖县拉达乡博石村驻村工作队队员

      王云林 华蓥市庆华镇畜牧兽医站副站长,布拖县四棵乡直木史村驻村工作队队员

      杨成龙 剑阁县农业农村局武连镇农业服务中心副主任,布拖县木尔乡永格等村党支部

      黄文峰 成都理工大学核技术与自动化工程学院学生科副科长,布拖县觉撒乡党委副书记

      陈 韬 四川旅游学院后勤服务管理中心餐饮服务部主管,布拖县四棵乡四棵村驻村工作队队员

      熊维林 绵阳师范学院资源环境工程学院团总支书记、学生工作办公室主任,布拖县补尔乡拉波作村党支部

      朱坤华 自贡市富顺县动物疫病预防控制中心工作人员,布拖县龙潭镇幸福村驻村工作队队员

      文雪英 成都市公安局训练支队训管科科长,昭觉县委政法委禁毒办禁毒专业人员

      肖 华 广安市广安区财政局党组成员、总会计师,昭觉县财政局党组成员、副局长

      乔利琼 邛崃市临邛社区卫生服务中心护理部主任、院感科长,昭觉县支尔莫乡防艾专员,邛崃援彝临时党支部书记

      李 兵 中国人民银行成都分行内审处信息技术审计科科长,昭觉县特口甲谷乡党委副书记

      李 均 射洪市农业农村局太乙畜牧站站长,昭觉县三岗乡马孜普村驻村工作队队员

      张尚君 绵阳市涪城区城乡居民社会养老保险服务中心综合股股长,昭觉县宜牧地乡党委副书记、乡综合帮扶工作队队长

      党 江 绵阳市安州区市场监督管理局桑枣片区所副所长,昭觉县库莫乡瓦库村驻村工作队队员

      王 彬 四川公路桥梁建设集团有限公司项目试验室主任,昭觉县库莫乡尔别日打村驻村工作队队员

      康礼斌 德昌县茨达镇社会事务办公室主任,金阳县天地坝镇包谷山村党支部

      李 博 中国水电五局职教中心团委副书记,金阳县尔觉西乡甲谷村党支部

      蒋 川 金堂县农林局三星镇农业林业产业综合服务站助理农艺师,金阳县甲依乡宝岩村党支部

      李仁财 金阳县市场监管局综合执法大队副大队长,金阳县梗堡乡松林坪村党支部

      王益志 四川省长江造林局凉山分局管护站管护队队长,金阳县派来镇火山村驻村工作队队员

      张 鸿 中央储备粮眉山直属库有限公司仓储科副科长,金阳县派来镇天地坪村党支部

      马庆虎 凉山州国有交通投资发展集团有限责任公司党群工作部工作人员,金阳县木府乡此家湾村党支部

      杨 刚 眉山市丹棱县农业农村局桔橙产业发展规划研究中心主任,金阳县则祖乡演丁子村党支部

      王 路 成都市公安局经济犯罪侦查支队法制大队大队长,金阳县基觉乡堵合村驻村工作队队员

      黄诗倪 南部县蚕业发展中心人秘股副股长,金阳县依达乡沙洛村驻村工作队队员

      吴吉运 金阳县司法局向岭乡司法所所长,金阳县向岭乡葫芦坪村党支部

      马木呷 凉山农村商业银行股份有限公司金阳支行营业部主任,金阳县洛觉乡坪子村党支部

      沙马小平 凉山州委艾防办秘书科副科长,金阳县马依足乡迷科村党支部

      陈小伟 雅安市名山区百丈镇农服中心主任,金阳县山江乡老寨子村驻村工作队队员

      潘 建 宜宾市南溪区经济商务信息化和科学技术局工作人员,雷波县商务经济合作和外事局局长助理

      张 鹏 兴文县僰王山风景旅游开发有限责任公司景区管理部部长,雷波县拉咪乡乡长助理

      曾柱铭 成都市熊猫路小学校后勤安全干事、体育组长,雷波县箐口乡罗汉沟村党支部

      卢世贵 巴中市恩阳区上八镇党委委员、副镇长、武装部长,雷波县金沙镇党委副书记

      鲍欣霄 教育厅普通高等院校学生信息咨询与就业指导服务中心科员,雷波县综合帮扶工作队管理服务办公室工作人员

      刘建波 省纪委监委驻省检察院纪检监察组一级主任科员,雷波县马颈子镇党委副书记、甲谷村驻村工作队队员

      王业强 宜宾市翠屏区住房和城乡建设局机关党支部书记,雷波县永盛镇小湾村党支部

      张杰瑜 乐山市五通桥区文体旅游局总规划师、二级主任科员,美姑县政府办公室副主任

      文书洋 西南财经大学中国金融研究中心专任教师,美姑县井叶特西乡党委副书记

      王浩屹 富顺县自然资源和规划局助理工程师,美姑县龙门乡塔哈村驻村工作队队员

      郑 松 夹江县自然资源局执法监察大队科员,美姑县龙门乡嘎勒村驻村工作队队员

      金仲寨 丹棱县仁美镇双桥卫生院办公室主任,美姑县采红乡计划生育和禁毒防艾专干

      王 诏 公安厅交警总队五支队四级警长,美姑县牛牛坝乡热口阿觉村党支部

      亢国军 广元市公安局交通警察支队一大队副大队长,美姑县依洛拉达乡党委副书记

      甘阿佳 乐山市金口河区人大常委会民族宗教法制工委副主任,美姑县牛牛坝乡党委副书记

      万 勇 成都市岷江自来水厂水质监督检测中心副主任,美姑县依果觉乡尔马村党支部

      瓦西使者 美姑县卫生健康局卫计执法大队工作人员,美姑县牛牛坝乡尔解卡俄村党支部

      张 科 成都市公安局政治部队伍建设指导处三级主任科员,美姑县哈洛乡党委副书记

      程钦波 美姑县委办公室保密技术股股长,美姑县洛俄依甘乡瓦吉吉村党支部

      杜国威 成都市公安局技术侦察支队七大队警务技术一级主管,美姑县柳洪乡党委副书记

      曲比木达 美姑县尔其乡副乡长、武装部长,美姑县尔其乡甲拉村党支部

      胡建民 省冶金地质勘查局成都地质调查所监察审计科副科长,甘洛县尼尔觉乡党委副书记

      梁 煦 成都市公安局刑事犯罪侦查局刑事技术处管理室副主任,甘洛县委禁毒办副主任

      王 亮 南充市公安局特巡警支队四大队大队长,甘洛县新市坝镇洛洛沟村“四治”专员

      庞汉卿 西充县农业科学研究所党支部书记,甘洛县前进乡前进村驻村工作队队员

      宁元勇 四川产业振兴基金公司办公室主任助理,甘洛县新市坝镇约子村党支部

      文彬宇 成都市公安局站前分局巡警(防暴)大队副大队长,甘洛县嘎日乡党委副书记

      罗皓桓 甘洛县海棠镇副镇长、武装部长,甘洛县坪坝乡三十户村党支部

      徐源涛 德阳市旌阳区政协办公室秘书股股长,越西县瓦岩乡春景村驻村工作队队员

      任 博 自贡市公安局沿滩分局仙市派出所四级警长,越西县普雄镇曲可地村“四治”专员

      张 旭 中国延安干部学院培训部学员二处二级主任科员,越西县大屯乡华阳村党支部

      吕 杰 凉山州农业农村局农村合作经济发展指导科科长,越西县大花镇党委副书记

      吴 宇 四川省机场集团西昌青山机场勤务员,越西县中所镇邓家坝村驻村工作队队员

      曲莫伍且 内江市公安局技术侦察支队民警,越西县申果庄乡河西村“四治”专员

      曹 迪 凉山州公路事业养护发展中心一级主任科员,越西县西山乡大块村党支部

      王杜红 蓬溪县农业农村局动物疫病预防控制中心副主任,越西县保安藏族乡梨花村驻村工作队队员

      周 斌 成都市双流区农业农村局农产品质量安全中心副主任,越西县五里箐乡达支村驻村工作队队员

      唐向军 广安市前锋区扶贫开发局党组成员、副局长,喜德县扶贫开发局党组成员、副局长

      黄华康 绵阳广播电视大学团委书记、职教处副处长,喜德县教育体育和科学技术局副局长

      李留萍 自贡市精神卫生中心医院感染管理办公室兼社区办公室主任,喜德县人民医院副院长

      邹雨松 攀枝花市国土空间生态修复与地质灾害防治中心副主任,喜德县则约乡党委办公室主任

      牟国松 什邡市农业农村局动物疫病控制中心科员,喜德县米市镇色普村驻村工作队队员

      周 力 宜宾市农业科学院畜牧水产所负责人,喜德县尼波镇皆日村驻村工作队队员

      聂 听 资阳市公安局交警支队特勤大队二级警长,喜德县冕山镇党委禁毒副书记

      姚 雷 冕宁县高阳街道办事处工作人员,喜德县且拖乡瓦普阿莫村驻村工作队队员

      任植艺 绵阳农业学校团委书记、学生科科长、保卫科科长,喜德县热柯依达乡石洛村党支部

      侯 玲 西南民族大学发展规划处工作人员,盐源县文化广播电视和旅游局副局长

      詹光久 资阳市雁江区迎接镇党委委员、副镇长、武装部长,盐源县沃底乡党委副书记

      李 衢 达州市通川区凤西街道党工委委员、宣传委员、统战委员,盐源县泸沽湖镇党委副书记

      付光菊 安岳县第三人民医院党支部书记、副主任医师,盐源县人民医院党组成员、副院长

      殷吉勇 攀枝花钒钛高新技术产业开发区金江镇移民安置服务中心副主任,木里县后所乡田坝子村驻村工作队队员

      袁晓辉 攀枝花市东区农业农村和水利局高级农艺师,木里县三桷垭乡里铺村驻村工作队队员

      龙顺江 攀枝花市农业农村局动物检疫所二级主任科员,木里县农业农村局副局长

      贾钦栋 盐亭县商务局三级主任科员,木里县商务经济合作和外事局电子商务股股长

      冉起淮 攀枝花市仁和区前进镇政府移民安置办副主任,木里县列瓦镇碾水村驻村工作队队员

      陈 伟 省林业和草原局生态旅游发展中心生态旅游科科长,木里县政府办公室工作人员

      沈 琳 市经济和信息化局消费品产业处二级主任科员,东部新区贾家街道快乐村党总支

      钟黎川 成都汽车产业功能区综合党委党建部负责人,东部新区董家埂镇尊恭村党总支

      刘治伟 东部新区福田街道办事处党政办主任、纪工委副书记,东部新区福田街道大古村党委

      李 龙 市委组织部干部一处一级主任科员,简阳市禾丰镇丙灵村党总支

      徐 杨 成都益民投资集团有限公司党务专员,简阳市镇金镇牌坊村党委

      刘勇君 简阳市检察院第四检察部副主任,简阳市射洪坝街道裕民村党委

      范爱婷 自流井区人力资源服务中心主任,自流井区荣边镇桂花村党总支

      徐 欢 贡井区长土街道社区治理服务中心主任,贡井区长土街道元坝村党委

      刘 燕 大安区市场监督管理局何市管理所副所长,大安区牛佛镇高店村党总支

      刘 祥 市医疗保障事务中心异地就医结算管理科四级主任科员,沿滩区联络镇高滩村党支部

      侯 伟 富顺县扶贫移民服务中心后扶股工作人员,富顺县板桥镇朱扁村党总支

      邹尼玛 富顺县兜山镇起凤小学校党支部委员,富顺县兜山镇天府村党支部

      张 皓 荣县医疗保障事务中心综合保险股一级科员,荣县旭阳镇黑林村党支部

      贺前良 市委统战部派服务中心九级职员,盐边县红宝苗族彝族乡择木龙村党总支

      刘兴林 市政府办公室机关党委专职副书记,米易县麻陇彝族乡红岩村党总支

      程 浪 米易县撒莲镇社会事务办公室主任,米易县撒莲镇湾崃村党总支

      沈华彬 纳溪区公路应急保通中心工作人员,纳溪区护国镇德红村党总支

      冯兴平 合江县卫生健康局应急与综合监管股股长,合江县白沙镇忠孝村党委

      李林峰 合江县委组织部党员服务中心工作人员,合江县福宝镇燕口村党总支

      马国伟 市统战和民族宗教事务服务中心八级职员,叙永县落卜镇红星村党支部

      田 煦 中国电子科技集团第十研究所天奥科技有限公司项目主管,叙永县江门镇高家村党支部

      何潘杰 国家税务总局叙永县税务局水尾分局一级行政执法员,叙永县枧槽苗族乡观音桥村党支部

      郑 棋 叙永县水潦彝族乡党政办副主任,叙永县水潦彝族乡海涯村党支部

      王 旭 省检察院第四检察部一级主任科员,古蔺县大寨苗族乡富民村党支部

      韩 龙 市发展改革委重点项目建设科副科长,古蔺县双沙镇东山村党支部

      杨 睿 市关工委办公室(市离退休干部管理服务中心)副主任,古蔺县永乐街道永兴村党支部

      张杨波 泸州职业技术学院运动健康学院副院长,古蔺县黄荆镇田坝村党支部

      刘 江 古蔺县司法局法律援助中心副主任,古蔺县茅溪镇民心村党支部

      谢绪军 罗江经开区产业促进服务中心工作人员,罗江区鄢家镇灯盏村党总支

      廖兴举 广汉市医保事务中心稽核监管股九级职员,广汉市连山镇松林村党支部

      孙 江 绵竹市纪委监委信访室主任、派驻一组副组长,绵竹市富新镇文永村党支部

      潘明睿 江油星乙农业投资有限公司综合部副主任,江油市龙凤镇朝天村党总支

      杜 峰 国家税务总局三台县税务局团支部书记,三台县芦溪镇五香村党委

      肖 维 三台县交通运输局公路运输管理所联合执法三中队中队长,三台县西平镇金桥村党委

      廖梓良 三台县农业农村局农村改革与服务体系股股长,三台县金石镇海棠村党委

      李德龙 三台县新鲁镇农业综合服务中心九级职员,三台县新鲁镇望柱村党委

      邓 勇 三台县观桥镇农业综合服务中心专业技术十二级职员,三台县观桥镇天登村党委

      赵红兵 盐亭县市场监督管理局岐伯管理所副所长,盐亭县岐伯镇广福村党总支

      许竞艺 盐亭县政务服务和大数据中心机关支部书记、综合股股长,盐亭县富驿镇新坪村党总支

      罗红玉 梓潼县自然资源局专业技术九级职员,梓潼县演武镇玉泉村党总支

      阿石沙府 省政府发展研究中心二级主任科员,北川羌族自治县白坭乡岩福村党支部

      冯义碧 市住房公积金服务中心北川管理部副主任,北川羌族自治县小坝镇大包村党支部

      李 欣 国家税务总局北川羌族自治县税务局纪检组一级行政执法员,北川羌族自治县永昌镇群联村党支部

      王国剑 北川羌族自治县纪委监委党风政风监督室主任,北川羌族自治县通泉镇双紫村党总支

      王 蕾 北川羌族自治县农民工服务中心副主任,北川羌族自治县擂鼓镇楠竹村党支部

      王明德 国家税务总局平武县税务局三级主办,平武县豆叩羌族乡九龙村党支部

      陈国玉 平武县委组织部组织二股股长,平武县锁江羌族乡立堡村党支部

      罗自力 平武县工业信息化和科技局工信管理股股长,平武县平通羌族乡团碑村党支部

      杜 艳 平武县农田水利基本建设服务中心主任,平武县平通羌族乡新民村党支部

      景 波 市扶贫开发局移民安置科一级主任科员,苍溪县东青镇东红村党支部

      王洪燎 市交通运输综合行政执法支队一级科员,苍溪县白桥镇杆柏村党支部

      刘仔枭 市文化市场综合行政执法支队一级科员,苍溪县鸳溪镇古楼村党支部

      向德红 广元城投置业有限公司工程部副部长,苍溪县亭子镇大营村党支部

      周 宏 国家税务总局苍溪县税务局机关党委一级行政执法员,苍溪县桥溪乡近水村党支部

      范富军 苍溪县老干部服务中心办公室主任,苍溪县文昌镇红瓦村党支部

      杨树鸿 苍溪县应急管理局安全生产监察执法大队大队长,苍溪县东溪镇小龙村党支部

      罗 越 苍溪县乡镇供水总站工程管理科科长,苍溪县白驿镇金梁村党支部

      李瑞峰 苍溪县东溪镇乡村建设与文化旅游服务中心主任,苍溪县东溪镇民主村党支部

      赵俊杰 旺苍县农业农村局宜居乡村建设协调股九级职员,旺苍县天星镇黄松村党支部

      赵清平 旺苍县米仓山自然保护区事务中心副主任,旺苍县黄洋镇南溪村党支部

      许 超 旺苍县城市行政综合执法大队一级科员,旺苍县张华镇三汇村党支部

      曹 瑞 旺苍县卫生和计划生育监督执法大队一级科员,旺苍县木门镇天星村党支部

      蒲 凯 市劳动保障监察支队执法一大队大队长,剑阁县开封镇友爱村党支部

      杨 凯 市城建混凝土有限公司安全部副部长,剑阁县盐店镇石笋村党支部

      袁登松 剑阁县纪委监委审理室四级主任科员,剑阁县普安镇水池村党支部

      王智道 剑阁县市场监管局产品质量检测中心副主任,剑阁县王河镇鲁垭村党支部

      何孔昌 剑阁县国省道公路养护段政工股专业技术十一级职员,剑阁县公兴镇龙角村党支部

      张健全 市妇幼保健院妇幼健康管理部主治医师,青川县乐安镇长坪村党支部

      赵金安 四川毛寨自然保护区管理局党组成员、局长,青川县沙州镇永红村党支部

      冷春凤 青川县中医院放射科专业技术十二级职员,青川县三锅镇苏阳村党支部

      曹 琳 青川县城乡建设和住房保障局城乡建设档案馆九级职员,青川县茶坝乡新石村党支部

      黄绪波 唐家河国家级自然保护区管理处社区工作科八级职员,青川县青溪镇金桥村党支部

      白 雪 青川县姚渡镇党委委员、组织宣传委员,青川县姚渡镇市坪村党总支

      石 川 四川省商务学校酒店管理教研室副教授,利州区白朝乡观音村党支部

      霍二峰 利州区检察院第一检察部三级检察官,利州区荣山镇红旗村党支部

      王 攀 市重点建设项目事务中心项目推进事务科副科长,昭化区清水镇石庙村党支部

      唐延东 四川工程职业技术学院建筑系主任助理,朝天区沙河镇党委副书记、沙河镇罗圈岩村党支部

      向星政 朝天区经济和信息化局办公室九级职员,朝天区朝天镇天井村党支部

      傅小菲 国家税务总局朝天区税务局纪检组副组长,朝天区羊木镇关口村党支部

      郭永宽 广元经开区建设环保局建设工程质量安全监督站八级职员,广元经开区盘龙镇五佛崖村党总支

      伍继洪 安居区行政审批局综合业务股股长,安居区常理镇鲤鱼沟村党支部

      罗佳川 市文化广电旅游局公共服务科科长,射洪市东岳镇九龙村党总支

      何晓辉 射洪市农业农村局驻四川玉冠农业公司检疫组组长,射洪市东岳镇玉皇山村党支部

      李 勤 中国人寿保险公司射洪市支公司团险销售员,射洪市武安镇红碑村党总支

      郑凯元 蓬溪县住房和城乡建设局城市建设股股长,蓬溪县文井镇印盒山村党支部

      杨 果 国家税务总局蓬溪县税务局天福分局副局长,蓬溪县吉祥镇清泉村党支部

      姚国华 蓬溪县发展和改革局粮食质量监督检验站站长,蓬溪县鸣凤镇寒坡岭村党支部

      李燕伶 市中区政府办公室电子政务中心副主任,市中区永安镇下元村党总支

      刘佳奇 国家税务总局东兴区税务局东兴税务分局一级行政执法员,东兴区郭北镇天宫堂村党总支

      周 默 东兴区交通运输综合行政执法大队政策法规股股长,东兴区平坦镇利子村党总支

      刘小平 东兴区市场监督管理局网监股股长,东兴区椑木镇四方碑村党委

      陈建国 东兴区纪委监委派驻区司法局纪检监察组副组长,东兴区双才镇高屋村

      潘 狄 东兴区惠和保安有限公司常务副总经理,东兴区永兴镇卢家村党总支

      叶礼正 隆昌市市场监督管理局石碾所所长,隆昌市石碾镇锡门坎村党总支

      樊 宇 资中县住房保障和房地产服务中心科员,资中县孟塘镇互助村党总支

      张 涛 资中县人大常委会信访室副主任,资中县球溪镇球溪河社区党委

      张天一 市农业农村局乡村建设和治理指导科副科长,威远县连界镇荣胜村党总支

      谢 鹏 威远县交通运输综合行政执法大队六中队中队长,威远县小河镇铁厂村党总支

      王猛正 市委政法委智能化建设指导科副科长,金口河区和平彝族乡蒲梯村党支部

      蔡培东 中国建设银行乐山分行客户经理,井研县研经镇王家沟村党支部

      袁 锟 国家税务总局乐山市税务局第一税务分局办公室一级行政执法员,峨边彝族自治县毛坪镇长梯村党支部

      张学友 峨眉山景区管委会林业管理所九级职员,峨边彝族自治县宜坪乡草坪村党支部

      李时黑布 四川省川南林业局林学工程师,峨边彝族自治县新林镇茗新村党支部

      邱秀花 峨边彝族自治县政协办公室信息中心九级职员,峨边彝族自治县杨河乡高湾村党支部

      邛莫牧龙 峨边彝族自治县公安局黑竹沟派出所教导员,峨边彝族自治县勒乌乡柑子口村党支部

      柴 杰 中国纪检监察学院七级职员,马边彝族自治县民主镇小谷溪村党支部

      何海洋 市委老干部局安置保健科三级主任科员,马边彝族自治县荣丁镇马脑村党支部

      龚祥文 国家统计局乐山调查队农业农村科副科长,马边彝族自治县三河口镇金家沟村党支部

      徐 胜 乐山市第一职业高级中学计经管专业体育教师,马边彝族自治县烟峰镇大风顶村党支部

      李 静 马边彝族自治县矿产品运输检查站九级职员,马边彝族自治县雪口山镇温水凼村党支部

      王衍波 市城乡居民社会养老保险局四级主任科员,顺庆区渔溪镇三百梯村党支部

      林胜武 省机关事务管理局离退休人员工作处一级主任科员,高坪区长乐镇麻柳山村党委

      张 鹏 高坪区委组织部高端人才服务中心副主任,高坪区擦耳镇擦耳村党委

      熊长江 高坪区法学会专职副会长、秘书长,高坪区走马镇喻家堰村党总支

      焦 春 国家税务总局南充市税务局四级主办,嘉陵区大兴乡广德院村党支部

      任俊吉 嘉陵区委宣传部新闻出版股股长,嘉陵区三会镇贾家坝村党支部

      王晓林 嘉陵区工业集中区管委会规划科科长,嘉陵区世阳镇小石垭村党支部

      陈小娟 嘉陵区农业农村局动物疫病预防控制中心干部,嘉陵区大通镇龙归院村党支部

      李 林 南充市机关事务管理局机关事务服务中心副主任,阆中市石滩镇凉水井社区党支部

      任新春 南充日报社手机报总监、南充新闻网副总编辑,阆中市飞凤镇石佛场村党支部

      胡 平 阆中市委组织部基层治理股股长,阆中市二龙镇松垭庙村党支部

      董权辉 阆中市民族宗教事务局副局长,阆中市博树回族乡灯笼村党支部

      董朝刚 阆中市财政局预算编审服务中心主任,阆中市鹤峰乡石曲子村党支部

      侯 东 国家税务总局阆中市税务局洪山税务分局副局长,阆中市洪山镇良善垭村党支部

      周晓康 省农业科学院蚕业研究所牧业研究中心畜牧师,南部县永定镇窑湾村党支部

      肖 钦 南部县交通运输局试验检测站干部,南部县永定镇百田村党支部

      王永登 南部县公路管理一局宣教股股长,南部县楠木镇中心场社区党支部

      敬水泉 南部县建设工程质量安全监督管理站副站长,南部县神坝镇方山村党支部

      范毅锋 西充县委老干部局保健活动股股长,西充县多扶镇桂花村党支部

      李 骏 西充县城乡居民社会养老保险局副局长,西充县南台街道永清社区党总支

      胡顺路 省发展改革委国民经济综合处二级主任科员,营山县新店镇千坵村党支部

      温登峰 西南石油大学团委素质教育办公室主任,蓬安县锦屏镇鹅项颈村党支部

      孙 珂 省专用通信局建设处规划科科长,仪陇县新政镇安溪潮村党总支

      林 毅 仪陇县交通运输局工程质量监督站站长,仪陇县柳垭镇金花寨村党支部

      邓 鑫 仪陇县人民防空指挥信息保障中心干部,仪陇县马鞍镇斑竹村党支部

      苟 梅 仪陇经济开发区管委会项目推进服务部干部,仪陇县度门街道雷家沟村党总支

      蒋 瑜 仪陇县机关事务管理局工会主席、公务服务中心主任,仪陇县来仪乡工农村党总支

      左桐宇 仪陇县观紫镇土地挂钩项目办主任,仪陇县观紫镇霖水村党总支

      李 雷 仪陇县立山镇社会治理和应急管理办主任,仪陇县立山镇马跪石村党总支

      苟小平 市市场监督管理局食品药品稽查支队一大队队长,营山县回龙镇龙坝村党总支

      袁 臻 营山县综合行政执法局环资股副股长,营山县渌井镇渌井村党支部

      蔡林江 营山县人防办指挥信息保障中心主任,营山县大庙乡鸡山村党支部

      刘 英 营山县邮政分公司柏林邮政所主任,营山县柏林乡四合村党支部

      康春春 团市委青年发展部副部长、机关工会主席,蓬安县平头乡猴家山村党支部

      郑佳玥 蓬安县委办公室保密机要股股长,蓬安县周口街道牛毛漩村党支部

      陈 赛 蓬安县政协委员服务中心主任,蓬安县相如街道古楼沟村党支部

      李科含 蓬安县水务局水利服务中心副主任,蓬安县银汉镇长远村党支部

      曾鹏锦 蓬安县扶贫开发局移民工作股副股长,蓬安县利溪镇八角村党支部

      王路遥 蓬安县福德镇农业服务中心工作人员,蓬安县福德镇长甘岭村党支部

      熊 涛 翠屏区动物疫病预防控制中心副主任,三江新区宋家镇胡坝村党支部

      范思友 三江新区双城街道区域发展办副主任、机关党支部书记,三江新区双城街道高庙村党支部

      陈 卫 市委统战部对口支援综合科科长,叙州区赵场街道安明村党总支

      曾于辉 叙州区检察院政治部一级检察官助理,叙州区龙池乡阳荷村党支部

      夏 鹏 江安县发展和改革局政策法规股工作人员,江安县四面山镇板栗村党总支

      张 朝 长宁县委党校办公室主任,长宁县双河镇党委委员、犁头村党委

      刘烈春 市公安局森林警察支队三大队二级警长,高县月江镇瓦堆村党支部

      卜少佐 筠连县交通运输局公路养护管理段工作人员,筠连县筠连镇金石村党支部

      黄宏武 兴文县委老干部局(兴文县老干部活动中心)一级科员,兴文县僰王山镇永寿村党支部

      罗红荣 屏山县行政审批和非公经济发展局党组成员、县公共资源交易中心副主任,屏山县清平彝族乡民族村党支部

      彭 海 省委党史研究室机关党委二级调研员,广安区悦来镇中合村党总支

      夏灵敏 市住房保障和房地产业服务中心副主任,广安区石笋镇顺利村党总支

      唐登平 广安国有资本投资运营集团有限公司子公司副总经理,广安区白市镇石盘村党总支

      董 维 广安区市场监督管理局稽查大队事业人员,广安区兴平镇新农村党总支

      杨开波 广安区花桥镇经济发展办公室二级主任科员,广安区花桥镇三黎村党总支

      兰光兵 市市场监督管理局枣山分局四级主任科员,前锋区观阁镇埝口村党总支

      蒋淑蓉 国家税务总局广安市前锋区税务局机关党委副书记,前锋区观塘镇京东村党总支

      熊 江 前锋区经济和信息化局产业与军民融合发展股负责人,前锋区代市镇会龙村党总支

      李学问 省危险化学品质量监督检验所办公室副主任,华蓥市明月镇竹河村党总支

      赵玉丹 国家税务总局广安市税务局第二税务分局二级主任科员,岳池县鱼峰乡大石门村党支部

      韦权峰 国家统计局广安调查队办公室四级主任科员,岳池县酉溪镇平安寺村党支部

      梅念龙 市委办公室外事与港澳事务科科长,岳池县新场镇和溪村党总支

      吴桂平 岳池县农业农村局普安畜牧兽医站干部,岳池县普安镇新庙子村党支部

      刘伯林 市人大常委会办公室退休干部科科长,武胜县烈面镇高峰村党委

      曹 波 武胜县疾病预防控制中心综合科工作人员,武胜县赛马镇应家沟村党总支

      彭雪瓶 武胜县现代农业园区管委会招商促进股工作人员,武胜县飞龙镇裕丰村党委

      李 勇 武胜县烟草专卖局嘉陵江东营销片区工作人员,武胜县金牛镇雷波寨村党总支

      庹亚西 市总工会经审和网络宣教办公室主任,邻水县城南镇西天村党支部

      李 巧 市矛盾纠纷多元化解协调中心副主任,邻水县御临镇文武村党支部

      甘 芹 邻水县目标绩效办综合股四级主任科员,邻水县袁市镇护林村党支部

      曾 涛 邻水县委宣传部融媒体中心发布中心干部,邻水县城北镇秀峰村党支部

      高 镖 邻水县公安局坛同派出所副所长,邻水县坛同镇百灵庙村党总支

      廖 毓 邻水县财政局国企党建股工作人员,邻水县观音桥镇六合寨村党总支

      杨 森 邻水县农业综合行政执法大队干部,邻水县柑子镇岐山村党总支

      张川平 市委统战部宗教工作科科长、民族工作科科长、工会主席,经开区护安镇西牛村党支部

      王江龙 通川区扶贫开发局信息统计股股长,通川区磐石镇渡口村党支部

      陈柏翰 市纪委监委第一纪检监察室副主任,达川区罐子镇和平村党支部

      张 宠 达川区商贸服务中心重点项目办公室八级职员,达川区管村镇庞家村党委

      胡志超 达川区委组织部党员教育中心主任,达川区石桥镇莲花寺村党总支

      张红燕 达川区医疗保障局党组成员、副局长,达川区亭子镇友山村党委

      董小明 达川区卫生健康局基层卫生与妇幼健康服务股三级主任科员,达川区金垭镇火炭岩村党总支

      李小军 达川区公路机械化养护和应急抢险中心养护股专业技术十二级职员,达川区石梯镇固家村党委

      蔡江丽 达川区社会治安综合治理中心九级职员,达川区福善镇四合村党总支

      李 国 达川区石梯镇便民服务中心九级职员,达川区石梯镇龙塘村党总支

      黄 亮 中国工商银行四川省分行二级经理,万源市旧院镇大伦坎村党支部

      莫建伟 万源市市场监督管理局河口镇市场监督管理所副所长,万源市玉带乡蒙家寨村党支部

      周立军 万源市国库集中收付中心一级科员,万源市竹峪镇团包寨村党支部

      罗 鑫 万源市公路(水运)工程质量监督服务中心专业技术十二级职员,万源市太平镇快活坪村党支部

      胡文波 万源市太平镇茶垭学校后勤主任,万源市铁矿镇铁矿坝村党支部

      覃春梅 市生态环境污染防治中心九级职员,宣汉县上峡镇杨柳关村党总支

      谭 荣 宣汉县医疗保障局基金管理与法规股四级主任科员,宣汉县渡口土家族乡甜竹村党支部

      王梓力 国家税务总局宣汉县税务局柳池分局副局长,宣汉县蒲江街道兴隆村党总支

      刘 艺 宣汉县经济和信息化局女工委主任,宣汉县南坪镇斜坪村党总支

      张 凯 宣汉县毛坝镇党委副书记、武装部长,宣汉县庙安镇中山村党总支

      张 英 宣汉县下八镇政府党政办一级科员,宣汉县下八镇鼓寨村党支部

      王 祥 大竹县文化旅游发展中心工会副主席,大竹县朝阳乡木鱼村党支部

      刘 博 大竹县城乡规划编制中心综合办公室专业技术十一级职员,大竹县乌木镇乌木村党委

      杨清波 大竹县国土资源执法监察大队四级主任科员,大竹县清河镇沙坝村党总支

      胡 波 大竹县政府办公室政务督办股股长,大竹县庙坝镇楼房村党总支

      刘 川 渠县公共交通运输服务中心副主任,渠县静边镇花龙社区党支部

      毕明春 渠县公共资源交易服务中心党组成员、副主任,渠县东安镇瓜坝村党支部

      宋健波 渠县国防经济动员委员会办公室副主任,渠县静边镇峰坪村党支部

      张显明 开江县矛盾纠纷多元化解协调中心副主任,开江县长岭镇中山坪村党支部

      李 振 开江县计算机审计中心九级职员,开江县任市镇龙王沟村党支部

      吴丰坤 市卫生健康委流动人口管理中心副主任,巴州区大和乡朱垭村党总支

      张太平 国家税务总局巴中市巴州区税务局第一税务分局副局长,巴州区鼎山镇玉凤村党总支

      张海峰 巴州区卫生健康局信访和群众工作股副股长,巴州区枣林镇灵山村党支部

      陈柯行 巴州区农业技术推广中心工作人员,巴州区水宁寺镇印盒村党总支

      潘 勇 巴州区光辉镇便民服务中心主任,巴州区光辉镇白羊坝村党总支

      吴秋霞 巴州区大茅坪镇宣传委员、统战委员、政法委员,巴州区大茅坪镇明星社区党总支

      熊光伦 恩阳区自然资源和规划局行政审批股股长,恩阳区雪山镇观音村党支部

      杨建财 恩阳区发展和改革局经济信息中心干部,恩阳区关公镇双桥村党支部

      简 平 南江县武装部民兵武器装备库主任,南江县天池镇华峰村党支部

      石文杰 南江县农村信用合作联社大河信用社主任,南江县大河镇太平山村党支部

      冉 波 通江县教育考试院政宣股股长,通江县板桥口镇金子坪村党支部

      李 兵 市烟草专卖局(公司)通江分公司业务副经理,通江县涪阳镇下江口村党支部

      张庆海 市城市管理行政执法局巴州区分局江北大队副大队长,平昌县邱家镇回龙村党支部

      张光超 平昌县扶贫开发局信息数据股股长,平昌县响滩镇鸣高村党支部

      陈 然 中国人民银行平昌县支行监察室主任,平昌县岩口镇黄梁村党支部

      杨 帆 平昌县蔬菜水产饮食服务公司客房部经理,平昌县镇龙镇真武村党支部

      任 飞 雨城区公路养护管理段财务科科长,雨城区晏场镇福兴村党支部

      蒋 勇 名山区检察院派驻车岭检察室副主任,名山区蒙阳街道周坪村党委

      徐 鹏 天全县纪委监委党风廉政教育培训中心工作人员,天全县仁义镇六城村党总支

      温欣力 天全县人社局劳动人事争议仲裁院工作人员,天全县仁义镇爱国村党支部

      岳云坤 宝兴县财政局国库股工作人员,宝兴县硗碛藏族乡嘎日村党支部

      邓海林 荥经县委组织部党员教育中心工作人员,荥经县安靖乡大通桥村党支部

      刘 伟 荥经县人社局机关事业单位养老保险管理股股长,荥经县花滩镇大理村党总支

      李 享 汉源县电子政务网络管理中心副主任,汉源县大树镇新民村党委

      郝 乔 汉源县工业园区管委会党政办工作人员,汉源县安乐镇沙坪村党总支

      黄 巍 石棉县卫生健康局老龄和康养产业服务中心办公室主任,石棉县王岗坪乡爱国村党支部

      张宗辉 石棉县栗子坪彝族乡党委委员、纪委书记,石棉县栗子坪乡西冲村党支部

      杨盛程 丹棱县卫生健康局行政许可与综合监督股九级职员,丹棱县张场镇三合村党总支

      刘 超 市纪委监委二级主任科员,雁江区南津镇振书村(原观音堂村)党总支

      钟训庭 市生态环境局机关党委办公室主任、一级主任科员,雁江区祥符镇团碑村党总支

      陈诗锐 雁江区检察院司法警察大队司法警察、一级警员,雁江区堪嘉镇雨佳村党支部

      吉博行 雁江区委组织部组织三室主任、四级主任科员,临空经济区临江镇临庵村党支部

      余沿冶 市新闻传媒中心记者、市广播电视台新闻中心副主任,安岳县兴隆镇学堂村党支部

      宋 波 安岳县经济科技信息化局运行股干部,安岳县南薰镇红山村党支部

      胡 建 安岳县政府政务服务和公共资源交易服务中心综合股股长,安岳县石羊镇石包村党支部

      刘 渊 安岳县文化广播电视和旅游局文物博物股负责人,安岳县卧佛镇芦龙村党总支

      黄 川 乐至县商务和经济合作局会务活动股副股长、四级主任科员,乐至县宝林镇天台村党总支

      贺 烽 乐至县农业农村局党委办副主任,乐至县龙门镇三道拐村党支部

      唐 伟 临空经济区临江镇城镇建设综合服务中心主任,临空经济区临江镇水井村党总支

      姜丽娜 马尔康市民政局办公室九级职员,马尔康市脚木足乡大坝口村党支部

      鲁福友 华电四川木里河水电开发有限公司维护部主管,金川县二嘎里乡二嘎里村党支部

      董明发 小金县委统战部佛教协会九级职员,小金县美沃乡色木村党支部

      古 勇 小金县自然资源局地质灾害防治与矿场资源管理股专业技术十二级职员,小金县汗牛乡中纳屯村党支部

      沙 达 四川省马尔康民族师范学校教科室主任,小金县八角镇藏青村党支部

      张明洪 成都市新津区文井乡武装部副部长,小金县美兴镇大水沟村党支部

      王 翔 阿坝县委政法委信息化综合运用联动指挥中心副主任,阿坝县茸安乡职尕村党支部

      朗莫吉 国家税务总局阿坝县税务局第一分局副局长,阿坝县安羌镇安羌村党支部

      孙喜兰 阿坝县人民医院党建办专业技术十三级职员,阿坝县麦尔玛镇莫洼洛村党支部

      罗 熠 中国石油四川成都销售分公司人力资源部正科级干部,若尔盖县麦溪乡黑河村党支部

      冉 婧 若尔盖县自然资源局办公室事业管理九级职员,若尔盖县降扎乡求吉村党支部

      赵付伟 四川省妇幼保健院后勤保障部专业技术十级职员,壤塘县上壤塘乡仁棚村党支部

      金 珠 壤塘县民政局双拥优抚(救灾救助)股股长,壤塘县尕多乡尕多村党支部

      季 昊 汶川县投资促进博览中心展览展示股股长,汶川县绵虒镇码头村党支部

      邓 鹏 汶川县信访局党组成员、副局长,汶川县水磨镇寨子坪村党支部

      胡 文 省文联四川美术馆公共教育部副主任,理县桃坪镇佳山村党支部

      金晓辉 州人大常委会办公室信息中心九级职员,茂县土门镇亚坪村党支部

      刘 波 茂县应急管理局执法中队四级主任科员,茂县富顺镇中心村党支部

      彭志礼 眉山市东坡区思蒙镇副镇长,茂县县委政法委副书记、南新镇文攀村党支部

      欧发刚 省生态环境监测总站高级工程师,松潘县进安镇石坝子村党支部

      殷永洁 松潘县城市管理综合行政执法局四级主任科员,松潘县十里回族乡火烧屯村党支部

      张雪焘 阿坝大九旅集团团委书记、资产管理办主任、机关支部副书记,九寨沟县白河乡芝麻塘村党支部

      朱文刚 交通运输部财务审计司审计处一级主任科员,黑水县芦花镇热拉村党支部

      严 猛 成都理工大学马克思主义学院七级讲师,黑水县晴朗乡红星村党支部

      张 翀 省委统战部研究室(法规处)三级主任科员,康定市呷巴乡俄达门巴村党支部

      白玛拉姆 州海螺沟景区管理局财政局局长,泸定县燕子沟镇大坪村党支部

      李 磊 泸定县纪检监察信息中心事业人员,泸定县冷碛镇邓油房村党支部

      彭年怡 雅江县纪检监察信息中心事业人员,雅江县八衣绒乡鲁科村党支部

      扎西曲迫 国网雅江县供电公司营销部营业班高级装表接电员,雅江县波斯河镇邓科村党支部

      何 平 国家税务总局道孚县税务局党委委员、副局长,道孚县色卡乡格西村党支部

      孟 阔 中粮包装(天津)有限公司印刷车间高级经理,甘孜县来马镇觉日村党支部

      刘启胜 州疾病预防控制中心鼠疫防治科副科长,甘孜县呷拉乡笨德古村党支部

      张德建 甘孜县大德乡畜牧兽医站兼农技推广站站长,甘孜县大德乡土花村党支部

      周 奕 州直属机关工委统战群工部部长,色达县大则乡卓更塘村党支部

      郭开春 成都市温江区柳城街道综合便民服务中心十级职员,色达县霍西乡拉当村党支部

      高泰刚 四川省玉溪河灌区管理局综合经营科事业人员,德格县龚垭镇洞庄村党支部

      益西张波 德格县柯洛洞乡党委组织委员,德格县柯洛洞乡独木岭村党支部

      李文春 四川省西昌强制隔离戒毒所二级警长,白玉县章都乡戈德村党支部

      母金华 四川省有线广播电视网络股份有限公司成都分公司审计部副主任,石渠县长须干玛乡阿都村党支部

      杨 平 新龙县综合行政执法局劳动保障监察执法大队一级科员,新龙县友谊乡古鲁村党支部

      次仁布扯 州文旅投资发展集团有限责任公司职员,理塘县藏坝乡扎西村党支部

      格桑泽仁 巴塘县地巫镇综合服务站事业人员,巴塘县地巫镇安里顶村党支部

      洛绒次称 乡城县白依乡党委副书记、乡长,乡城县白依乡布吉村党支部

      李乾红 中国移动通信集团四川有限公司甘孜州稻城县分公司城区分局局长,稻城县省母乡查花村党支部

      泽拉姆 稻城县妇幼保健计划生育服务中心计划生育科事业人员,稻城县金珠镇培中村党支部

      候鹏飞 西昌市政府办公室国有资产管理股副股长,西昌市琅环镇麻塘村党支部

      偏初扎西 德昌县法院司法警察大队四级警长,德昌县黑龙潭镇花椒村党支部

      张富银 会理县委宣传部精神文明办副主任,会理县绿水镇红格拉村党支部

      姬学兵 会东县水土保持治理中心副主任,会东县老君滩乡新田村党支部

      杨兴荣 会东县满银沟镇党政办主任, 会东县满银沟镇冬瓜坪村党支部

      姚栋良 宁南县商务经济合作和外事局工作人员,宁南县西瑶镇拉落村党支部

      公示期为5天(2021年3月6日至10日)。公示期间,对公示的拟推荐表扬对象如有不同意见,可以电话、传真、电子邮件等方式向省委组织部反映。

    Power by DedeCms